Приветствую Вас Уставшая душа | RSS Пятница, 19.04.2024, 05:39
.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: felix, Иная  
Форум » Интересы... Картинки... Ссылки... Наше творчество... » Литература и игры » Р.А. Сальваторе (Серия "Тёмный эльф")
Р.А. Сальваторе
КайраДата: Пятница, 04.04.2008, 15:58 | Сообщение # 1
~Angel Of The Rain~
Группа: Хранители
Сообщений: 374
Репутация: 12
Статус: Ещё вернётся
Кто читал? Моя любимая серия, субьективно) А объективно, конечно, есть намного лучше. Нравится не каждому, но целпяет.

Покинув подземный мир, темный эльф Дриззт До´Урден начинает свое странствие по Забытым Королевствам. Жизнь на поверхности таит для рожденного в пещерах Мензоберранзана дроу множество неожиданностей, а недобрая слава его народа заведомо обеспечивает принца большим количеством врагов. Множество невзгод и испытаний придется пережить Дриззту, прежде чем он обретет новых друзей в новом для него мире. (с)

Помидоры не кидать, писала не я. На собственно описание сюжета сил уже нет.. -.-


When I'm good, I'm very very good. But when I'm bad I'm better.
 
SephiДата: Воскресенье, 13.04.2008, 00:17 | Сообщение # 2
Видящий путь
Группа: Души
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Ещё вернётся
ой, не поверишь.... мы читали..... happy
а как ты открыла для себя сие великое творение? happy (не бей меня сильно...*LOL*)

вот скажи, что больше всего тебя зацепило???))))) (я прям не догадываюсь....))))


"Стреляйте себе в голову до тех пор, пока не подействует" -Михаил Попов
 
ДровикДата: Вторник, 15.04.2008, 21:45 | Сообщение # 3
Окрылённый
Группа: Простые смертные
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Ещё вернётся
Quote (Кайра)
Моя любимая серия, субьективно) А объективно, конечно, есть намного лучше.

Ну как же так? Свои симпатии нужно защищать... happy
или уж сразу создать тему "Смерть Кэддерли!!!" - и развить идею про "намного лучше" wink
А если серьезно, то наибольшей похвалы (с моей колокольни, разумеется) заслуживает создание и проработка автором мира Подземья и его обитателей. Уникальный получился рассадник хаотического зла happy И даже когда автор через мысли/чувства своих героев говорит о фальши и убивающей атмосфере, загадочная и даже поэтическая красота этого едва ли не самого опасного из "миров " никуда не пропадает.... smile smile
 
HronisДата: Среда, 16.04.2008, 08:50 | Сообщение # 4
Окрылённый
Группа: Простые смертные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Ещё вернётся
Великое произведение smile ! идёт на ровне с Робертом Джордоном (Колесо Времени) *по моей шкале*

Величие мира всегда находится в соответствии с величием духа, смотрящего на него. Добрый находит здесь на земле свой рай, злой имеет уже здесь свой ад. (с) Г.Гейне
 
КайраДата: Среда, 16.04.2008, 19:13 | Сообщение # 5
~Angel Of The Rain~
Группа: Хранители
Сообщений: 374
Репутация: 12
Статус: Ещё вернётся
Quote (Sephi)
ой, не поверишь.... мы читали.....
а как ты открыла для себя сие великое творение? (не бей меня сильно...*LOL*)

Ой даже не знаю, оно само ко мне в дверь постучалось)) Ну то есть, в подвал wink

Quote (Sephi)
вот скажи, что больше всего тебя зацепило???)))))

*тычет пальцем в Крошку* tongue

Quote (Дровик)
Ну как же так? Свои симпатии нужно защищать...

А я только и делаю, что всю жизь их защищаю.. От вас biggrin wink

Quote (Hronis)
Великое произведение !

Мрк happy


When I'm good, I'm very very good. But when I'm bad I'm better.
 
ДровикДата: Четверг, 17.04.2008, 20:32 | Сообщение # 6
Окрылённый
Группа: Простые смертные
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Ещё вернётся
Quote (Кайра)
А я только и делаю, что всю жизь их защищаю.. От вас

Я немного не про это. smile Неужели тебе нечего сказать о своей любимой книге? Не все ведь читали. А даже если и читали то, сдается мне, обращали внимание на разные моменты wink (по себе судю)
Так что всем будет полезно узнать мнение автора темы. Вступительное слово лишним еще нигде не было... Откуда, как ни из него, узнать, чем же выделяется и "цепляет" данное произведение?
(неопределенно разглядывая шкаф - хоть бы про глав. героя вкратце поведала... про уникальный романтико-героический образ доблестного победителя 1000 орков wink smile )
 
SephiДата: Четверг, 17.04.2008, 21:29 | Сообщение # 7
Видящий путь
Группа: Души
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Ещё вернётся
Quote (Кайра)
А я только и делаю, что всю жизь их защищаю.. От вас

Нюф!!! ну не всегда))))) Тем более твоя симпатия имеет две неплохие сабельки, дабы защититься))))))))

Quote (Дровик)
или уж сразу создать тему "Смерть Кэддерли!!!"

А может правдо создать такую тему?.... По моему замечательная идея happy
Например, давайте обсудим, кого кто раздражает))) меня лично Кэддерли happy
во всех его проявления))))


"Стреляйте себе в голову до тех пор, пока не подействует" -Михаил Попов
 
КайраДата: Четверг, 17.04.2008, 22:13 | Сообщение # 8
~Angel Of The Rain~
Группа: Хранители
Сообщений: 374
Репутация: 12
Статус: Ещё вернётся
Quote (Дровик)
Я немного не про это. Неужели тебе нечего сказать о своей любимой книге? Не все ведь читали. А даже если и читали то, сдается мне, обращали внимание на разные моменты (по себе судю)
Так что всем будет полезно узнать мнение автора темы. Вступительное слово лишним еще нигде не было... Откуда, как ни из него, узнать, чем же выделяется и "цепляет" данное произведение?
(неопределенно разглядывая шкаф - хоть бы про глав. героя вкратце поведала... про уникальный романтико-героический образ доблестного победителя 1000 орков )

Ну ты меня прям застыдила) Хорошо, завтра же напишу всё что я и не только я думаю об этом произведении tongue


When I'm good, I'm very very good. But when I'm bad I'm better.
 
ШэраДата: Пятница, 18.04.2008, 15:32 | Сообщение # 9
Прозревший
Группа: Простые смертные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Ещё вернётся
Читала только "Серебренные стрелы".Очень даже ничего...но,на мой взгляд,несколько стандартизированно...
 
КайраДата: Пятница, 18.04.2008, 15:41 | Сообщение # 10
~Angel Of The Rain~
Группа: Хранители
Сообщений: 374
Репутация: 12
Статус: Ещё вернётся
Сейчас добавлю в первый пост краткое описание сюжета (если найду, ибо у самой сил придумывать уже нет).

Обещала высказать своё мнение.. Так вот. За что я люблю эту серию? Ну что за главного героя, это понятно) Ещё я считаю, что там не вполне предсказуемый и однозначный сюжет, для меня некоторые события были неожиданными. Насчёт стандартизированности... Смотря стандартизированности чего. Если персонажей, то не согласна. Многие, даже подавляющее большинство отнюдь не однозначны по характеру и поведению. Чем цепляет.. До сих пор не пойму wink Цепляет и всё.. Надо бы перечитать, кстати, а то уже не помню почти ничего, позор...


When I'm good, I'm very very good. But when I'm bad I'm better.
 
ДровикДата: Суббота, 19.04.2008, 23:09 | Сообщение # 11
Окрылённый
Группа: Простые смертные
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Ещё вернётся
Quote (Кайра)
Многие, даже подавляющее большинство отнюдь не однозначны по характеру и поведению.

Ага. Например, Вульфгар, Кеддерли.... wink
(несколько поколебавшись, У'Тегенталя решила не упоминать smile - крайне неоднозначно, что и иму, и глав. герою импонировали алебарды...)
"Зак направился к двери в сою комнату, посчитав, что будет лучше оставить юного Дзирта одного. ... Но, подойдя к двери, он остановился и обернулся посмотреть на юного До'рдена. Дзирт взял тяжелую алебарду с рукояткой, которая была вдвое больше его, и взмахнул ею. Как он ни старался при этом сохранить устойчивость, алебарда перевесила и повалила его маленькое тело на пол. Зак захихикал...." (Сальваторе Р. Темный эльф: Роман/ Пер. с англ. А.Костровой, Е. Гуляевой, В.Иванова. - М.: ИЦ "Максима", 2004. - 864 с. - С.74)
*злорадно хихикает*
 
КайраДата: Воскресенье, 20.04.2008, 12:09 | Сообщение # 12
~Angel Of The Rain~
Группа: Хранители
Сообщений: 374
Репутация: 12
Статус: Ещё вернётся
Quote (Дровик)
Ага. Например, Вульфгар, Кеддерли....

Я же не сказала все tongue И не надо упоминать этих личностей *трагически вздыхает* biggrin

Quote (Дровик)
"Зак направился к двери в сою комнату, посчитав, что будет лучше оставить юного Дзирта одного. ... Но, подойдя к двери, он остановился и обернулся посмотреть на юного До'рдена. Дзирт взял тяжелую алебарду с рукояткой, которая была вдвое больше его, и взмахнул ею. Как он ни старался при этом сохранить устойчивость, алебарда перевесила и повалила его маленькое тело на пол. Зак захихикал...." (Сальваторе Р. Темный эльф: Роман/ Пер. с англ. А.Костровой, Е. Гуляевой, В.Иванова. - М.: ИЦ "Максима", 2004. - 864 с. - С.74)
*злорадно хихикает*

Как ты жесток, Цикада...


When I'm good, I'm very very good. But when I'm bad I'm better.
 
ДровикДата: Воскресенье, 20.04.2008, 23:37 | Сообщение # 13
Окрылённый
Группа: Простые смертные
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Ещё вернётся
Quote (Кайра)
Как ты жесток, Цикада...

Разве? dry
Зато теперь нам известны скрытые причины проявления неким темным эльфом агрессии и неприкрытой жестокости по отношению к беззащитному плотоядному микониду... smile
Quote (Шэра)
Читала только "Серебренные стрелы".Очень даже ничего...но,на мой взгляд,несколько стандартизированно...

По моему вот мнению, самое "ничего" с переходом местами вплоть до "замечательно" - 3 хронологически первых романа о детстве и юности Дриззта/Дзирта - "Отступник", "Изгнанник", "Воин". Также известны как "Тhe Dark Elf Trilogy" smile
 
SephiДата: Воскресенье, 20.04.2008, 23:57 | Сообщение # 14
Видящий путь
Группа: Души
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Ещё вернётся
Quote (Дровик)
беззащитному плотоядному микониду...

ага... супер беззащитный такой...

кстати, Кайра, , ничего про новый роман-то не слышно??? давненько не выходил что-то))) dry


"Стреляйте себе в голову до тех пор, пока не подействует" -Михаил Попов
 
КайраДата: Понедельник, 21.04.2008, 17:20 | Сообщение # 15
~Angel Of The Rain~
Группа: Хранители
Сообщений: 374
Репутация: 12
Статус: Ещё вернётся
Quote (Sephi)
кстати, Кайра, , ничего про новый роман-то не слышно??? давненько не выходил что-то)))

*отправила Гаава на разведку* Вернётся - узнаем wink Я не видела..


When I'm good, I'm very very good. But when I'm bad I'm better.
 
Форум » Интересы... Картинки... Ссылки... Наше творчество... » Литература и игры » Р.А. Сальваторе (Серия "Тёмный эльф")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz