Приветствую Вас Уставшая душа | RSS Пятница, 19.04.2024, 03:48
.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: felix, Иная  
Форум » Интересы... Картинки... Ссылки... Наше творчество... » Литература и игры » Властелин Колец. От Перумова
Властелин Колец. От Перумова
ArankДата: Суббота, 31.05.2008, 23:30 | Сообщение # 1
Прозревший
Группа: Простые смертные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Ещё вернётся
Кто читал?)

Я скромный..
 
SephiДата: Воскресенье, 01.06.2008, 20:01 | Сообщение # 2
Видящий путь
Группа: Души
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Ещё вернётся
ээээээ, в смысле кто читал ВК??? или кто ненавидит Перумова??? happy
я читала почти всё из Перумова, сплошное разочарование... *трясётся и бубнит: воспоминания ещё причиняют мне боль...*


"Стреляйте себе в голову до тех пор, пока не подействует" -Михаил Попов
 
КъеллаДата: Воскресенье, 01.06.2008, 20:41 | Сообщение # 3
Прозревший
Группа: Простые смертные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Ещё вернётся
Прочла все. cool Ну... Перумов - это совсем другое Средиземье. То, что не нравится лично мне, вовсе не умаляет проделанной автором огромной работы. Все же Николай Данилович был первым, кто продолжение додумался дописать. *пакостно хихикает, потирая ручки - а вот скоро моя версия выйдет и будет на форуме еще одна тема по Толкиену: с флагами вначале и помидорами в конце* biggrin
О Перумове... ремесленническая работа, на мой взгляд. Хотя в последнее время по субъективным причинам мне неловко осуждать других авторов: я на своей шкуре теперь испытала все мучения, которые сопровождают акт творения чего-нибудь, и в конечном итоге, остаются зав кадром.


"Воспитанный и благоразумный джентльмен никогда не сделает замечания даме, если она неизящно переносит снаряженный гранатомет" (с)
 
ДровикДата: Пятница, 06.06.2008, 21:56 | Сообщение # 4
Окрылённый
Группа: Простые смертные
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Ещё вернётся
Quote (Къелла)
ремесленническая работа, на мой взгляд. Хотя в последнее время по субъективным причинам мне неловко осуждать других авторов: я на своей шкуре теперь испытала все мучения, которые сопровождают акт творения чего-нибудь

Хм? Солидарность трудящихся? wink Рисну показаться некорректной и заметить вскользь, что не количеством затраченных усилий меряется результат... и то, что автор замарал полтонны бумаги - не оправдание непоследовательному и рушащему логику и душу мира фанфику (это я про "Кольцо Тьмы")))... И не гуманнее ль по отношению к собственной саммоценке равняться на что-либо более убедительное? smile smile

 
SephiДата: Понедельник, 09.06.2008, 22:23 | Сообщение # 5
Видящий путь
Группа: Души
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Ещё вернётся
Quote (Дровик)
И не гуманнее ль по отношению к собственной саммоценке равняться на что-либо более убедительное?

ну-ну... изданный фанфик.. не плохое начало...^____________^
Перумов ужасен, больше всего раздражают его невероятно крутые персонажи, которые, находясь на волосок от смерти, своим мега-пафосным последним секретным оружием добивают абсолютно непобедимого супер-мега-сильного и не менее паффффффосного злейшего врага... ну а если у них это сделать не выходит, всегда поможет "ВЕЛИКИЙ" Орлангур happy
ну и конечно как всегда веселит совсем неизбитая тема "наименьшего зла"... Гиппократ кажись о ней первым заговорил)))) и кажись в Древней Греции)))) и кажись тогда эта тема была не новой))) happy


"Стреляйте себе в голову до тех пор, пока не подействует" -Михаил Попов
 
ДровикДата: Пятница, 13.06.2008, 14:02 | Сообщение # 6
Окрылённый
Группа: Простые смертные
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Ещё вернётся
Quote (Sephi)
ну-ну... изданный фанфик.. не плохое начало...^____________^
Перумов ужасен

Совсем заругали мы бедного писателя-фантаста wacko Похоже, придется взять на себя нелегкий (по причине непреходящей антипатии) труд сказать о нем условно доброе слово. Итак, приступаю. .....(долго смотрит в потолок, словно надеясь прочитать там подсказку. Муза пожимает плечами и отворачивается)
Собственно, уважения заслуживает его смелость не писать удобные "ненапрягающие" книги с позитивным (бррр) главгероем с загодя обеспеченным светлым будущим+карьерным ростом.... Томов так на 10 без конца и края... где "хорошие" и "плохие" роли известны заранее, распределены механическим делением и пренадлежностью к противоборствующим партиям, на поверку одинаково бюрократизированным(увесистый кирпич летит в огородик некоего "фантаста №1"). В то время как у того же Перумова можно натолкнуться на ситуации, где герой оказывается перед одинаково неприятными альтернативами, где ему приходится ежеминутно решать, действовать, НА САМОМ ДЕЛЕ теряя близких/последователей/идеалы и оставляя за спиной горы трупов (куда ж без них, эпик, как-никак wacko ). Про вопрос отношения к религии вообще можно не упоминать... То, как он у него трактуется - тема отдельная, но, что интересно, за всем этим видятся настоящие переживания автора за судьбу людей/страны следующих дорогой в рамках идеалов веры... ("куда?" - вопрос отдельный). Герой, не верящий в навязанные извне идеалы и ищущий собственный путь - тоже, в общем-то, не самое плохое, что можно встретить в запутанной многоходовой комбинации амбиций... Другое дело, что за что бы Перумов не брался (Средиземье/Хьервард/Эвиал/Мельин/война в космосе.....) - все равно Олмер получается... surprised Нда.... похвалила, называется....
 
SephiДата: Четверг, 19.06.2008, 23:31 | Сообщение # 7
Видящий путь
Группа: Души
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Ещё вернётся
Quote (Дровик)
все равно Олмер получается... Нда.... похвалила, называется....

точно... лучшей похвалы и быть не могло... это же самый великий герой, надежда всего человечества... уж он-то не подкаблучник и знает как жить дальше^^))) Позитивная, цельная, деятельная личность))))


"Стреляйте себе в голову до тех пор, пока не подействует" -Михаил Попов
 
ДровикДата: Пятница, 20.06.2008, 22:02 | Сообщение # 8
Окрылённый
Группа: Простые смертные
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Ещё вернётся
Quote (Sephi)
уж он-то не подкаблучник и знает как жить дальше^^))) Позитивная, цельная, деятельная личность))))

Ну еще бы!!! Простой человек с русыми волосами.... Не чета всяким остроухим декадентам, морально разложившимся и физически развоплотившимся.... wink Чуть-чуть не дотянул до статуса "любовь всей моей грешной жизни".... wink прости, Эльве, прости, Феанаро.... займите положенное место в углу на бревнышке....
 
Форум » Интересы... Картинки... Ссылки... Наше творчество... » Литература и игры » Властелин Колец. От Перумова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz