Приветствую Вас Уставшая душа | RSS Вторник, 19.03.2024, 09:05
.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: felix, Иная  
Форум » Интересы... Картинки... Ссылки... Наше творчество... » Литература и игры » Макс Фрай (Лабиринты (Хроники) Ехо)
Макс Фрай
felixДата: Вторник, 27.05.2008, 16:08 | Сообщение # 1
Прозревший
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 32
Репутация: 3
Статус: Ещё вернётся
Макс Фрай — герой цикла повестей в жанре юмористического (иронического) фэнтези «Лабиринты Ехо». Цикл был опубликован под именем Макса Фрая. В нем от первого лица рассказывалось о приключениях обычного, на первый взгляд, молодого человека в других мирах. Макс служит в Тайном Сыске. Имеется продолжение цикла — «Хроники Ехо», где герои, знакомые читателю по «Лабиринтам», делятся своими воспоминаниями.

Но это не простое фэнтези, не просто сказки для взрослых. Это и философская притча, и детектив, и несерьезное чтиво для серьезных людей.

Большая часть текста посвящена описанию простых приятных вещей — замечательному вкусу камры (напиток города Ехо), прелести прогулок по самому городу, приятной болтовне между старыми друзьями.

От книги к книге главный герой растет. В первой книге это простой парень, которого только что вытащили из всем знакомого мира (фэнтези!). По ходу истории он учится волшебству, которое в Ехо разлито повсюду — Ехо находится рядом с Сердцем Мира. Ему в этом помогают и друзья-коллеги по Тайному Сыску, и старшие товарищи, и само мироздание. К последней книге выясняется что Макс не просто отличный сотрудник Тайного Сыска, но и… Интересующимся лучше самостоятельно прочитать весь цикл до конца.

Особо стоит выделить книги «Гнезда Химер» и «Мой Рагнарёк». Написаны они про того же героя, однако неизвестно на каком этапе жизни Макса происходят события этих книг. Что добавляет читателю удовольствия от чтения. (с)Википедия

Читала...понравилось! Застряла правда на "Мой Рагнарек", никак дочитать не могу...
Ваше мнение?


Кто на Земле жил праведно,
Станет после смерти ангелом
Смотря в небо, думаешь,
Почему же их не видно?

Только когда облака уснут,
Можно на небе нас увидеть,
Нам страшно и одиноко.
Боже! Я не хочу быть ангелом.

Они живут за солнечными лучами
Отделены от нас бесконечной далью
Постоянно цепляясь за звёзды,
Чтобы с неба вниз не свалиться.
© Rammstein Engel

 
КъеллаДата: Вторник, 27.05.2008, 16:16 | Сообщение # 2
Прозревший
Группа: Простые смертные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Ещё вернётся
felix,
Ну, все-таки, лучшее у Фрая - это цикл про Ехо. "Мой Рагнарёк" и "Гнезда химер" - уже такого восторга не вызывают. Равно как и "Русские инородные сказки", "Идеальный роман", "Жалобная книга".
Кстати, цикл про Ехо продолжает обновляться - зеленые такие книжки амфоровского издательства. Это по сути дела, отдельные истории, рассказанные героями предыдущих книг: сэром Максом, сэром Джуффином, сэром Лонли-Локли в гостях в кофейне Фрэнка (у которого кошка Тришка жила happy ). Очень интересно читается, своего рода, предыстория к "Ехо" - ну, например, Лонли-Локли вспоминает о том, как и почему сделался Безумным Рыбником....


"Воспитанный и благоразумный джентльмен никогда не сделает замечания даме, если она неизящно переносит снаряженный гранатомет" (с)

Сообщение отредактировал Къелла - Вторник, 27.05.2008, 16:16
 
felixДата: Вторник, 27.05.2008, 16:24 | Сообщение # 3
Прозревший
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 32
Репутация: 3
Статус: Ещё вернётся
Quote (Къелла)
зеленые такие книжки амфоровского издательства

есть две такие дома) Не думала что это тоже про Ехо О_о
Quote (Къелла)
тдельные истории, рассказанные героями предыдущих книг: сэром Максом, сэром Джуффином, сэром Лонли-Локли в гостях в кофейне Фрэнка (у которого кошка Тришка жила happy

ааа...слышала что-то про эти "продолжения"..там еще девушка готовила напитки из тумана и что то подобное... Мне рассказывали)
Quote (Къелла)
Очень интересно читается, своего рода, предыстория к "Ехо" - ну, например, Лонли-Локли вспоминает о том, как и почему сделался Безумным Рыбником....

а мне не все понравились... Больше увлекли путешествия на Темную Сторону почему то...какие то все они...разные. И путешествие в Кеттари! Вообще самое любимое из всего))

Къелла, у вас кто из героев любимый?


Кто на Земле жил праведно,
Станет после смерти ангелом
Смотря в небо, думаешь,
Почему же их не видно?

Только когда облака уснут,
Можно на небе нас увидеть,
Нам страшно и одиноко.
Боже! Я не хочу быть ангелом.

Они живут за солнечными лучами
Отделены от нас бесконечной далью
Постоянно цепляясь за звёзды,
Чтобы с неба вниз не свалиться.
© Rammstein Engel

 
КъеллаДата: Вторник, 27.05.2008, 16:35 | Сообщение # 4
Прозревший
Группа: Простые смертные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Ещё вернётся
Quote (felix)
Къелла, у вас кто из героев любимый?

Хе... мы в свое время вообще всем друзьям роли приспособили... в частности я была леди Тэххи Шекк. Хотя мне весьма Лонли-Локли симпатичен (он такой милый зануда happy ). На втором месте - буривух Куруш biggrin


"Воспитанный и благоразумный джентльмен никогда не сделает замечания даме, если она неизящно переносит снаряженный гранатомет" (с)

Сообщение отредактировал Къелла - Вторник, 27.05.2008, 16:35
 
КайраДата: Вторник, 27.05.2008, 20:02 | Сообщение # 5
~Angel Of The Rain~
Группа: Хранители
Сообщений: 374
Репутация: 12
Статус: Ещё вернётся
Читаю сейчас "Чужака", врученного мне кое-кем. Очень даже ничего, мне нравится, но продвигается медленно... Не затягивает, по крайней мере меня О_о'

When I'm good, I'm very very good. But when I'm bad I'm better.
 
felixДата: Вторник, 27.05.2008, 20:14 | Сообщение # 6
Прозревший
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 32
Репутация: 3
Статус: Ещё вернётся
Quote (Къелла)
Лонли-Локли

мой любимец))
Кайра, я вообще два раза начинала)) Сначала - года три назад, еле-еле осилила пять страниц и бросила... Потом села заново, всю серию чуть ли не на одном дыхании


Кто на Земле жил праведно,
Станет после смерти ангелом
Смотря в небо, думаешь,
Почему же их не видно?

Только когда облака уснут,
Можно на небе нас увидеть,
Нам страшно и одиноко.
Боже! Я не хочу быть ангелом.

Они живут за солнечными лучами
Отделены от нас бесконечной далью
Постоянно цепляясь за звёзды,
Чтобы с неба вниз не свалиться.
© Rammstein Engel

 
КайраДата: Среда, 28.05.2008, 16:50 | Сообщение # 7
~Angel Of The Rain~
Группа: Хранители
Сообщений: 374
Репутация: 12
Статус: Ещё вернётся
felix, ну может и ко мне это дыхание придёт, я надеюсь, скоро))))

When I'm good, I'm very very good. But when I'm bad I'm better.
 
КъеллаДата: Четверг, 29.05.2008, 09:24 | Сообщение # 8
Прозревший
Группа: Простые смертные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Ещё вернётся
Кстати, цикл Фрая о Ехо кто-то из литературных критиков охарактеризовал так: "Меч, магия и пирожки" biggrin
А ведь и верно: на голодный желудок Фрая лучше не читать. Вечно этот Тайный сыск в полном составе таскается по ресторациям и разные вкусности вкушает dry То пирог Чакката, то еще чего-нибудь, да еще и приготовленное не просто так, а с участием магии!


"Воспитанный и благоразумный джентльмен никогда не сделает замечания даме, если она неизящно переносит снаряженный гранатомет" (с)
 
ДровикДата: Четверг, 29.05.2008, 19:43 | Сообщение # 9
Окрылённый
Группа: Простые смертные
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Ещё вернётся
Quote (Кайра)
ну может и ко мне это дыхание придёт, я надеюсь, скоро

И я надеюсь)))) А то в противном случае может заявиться само Малое Тайное Сыскное Войско г. Ехо... В поисках свежих бутербродиков... или мятежных магистров.... ...или одно следует из другого? wacko Усе, запуталась.... Где тут опция "помощь Великого магистра"? smile
 
КайраДата: Четверг, 29.05.2008, 22:27 | Сообщение # 10
~Angel Of The Rain~
Группа: Хранители
Сообщений: 374
Репутация: 12
Статус: Ещё вернётся
Quote (Дровик)
И я надеюсь)))) А то в противном случае может заявиться само Малое Тайное Сыскное Войско г. Ехо... В поисках свежих бутербродиков... или мятежных магистров.... ...или одно следует из другого? Усе, запуталась.... Где тут опция "помощь Великого магистра"?

А я всё жду, когда же ты ответишь)) Я вообще в ордене Объедающих Детей, так что всё.. wacko


When I'm good, I'm very very good. But when I'm bad I'm better.
 
ДровикДата: Пятница, 06.06.2008, 22:11 | Сообщение # 11
Окрылённый
Группа: Простые смертные
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Ещё вернётся
Quote (Кайра)
А я всё жду, когда же ты ответишь))

Я адски вредный дровик. Спроси сама знаешь кого, он подтвердит)))) А наш Орден сейчас на каникулах))) без сера Лойсо никто не работает smile smile
 
КайраДата: Суббота, 07.06.2008, 13:22 | Сообщение # 12
~Angel Of The Rain~
Группа: Хранители
Сообщений: 374
Репутация: 12
Статус: Ещё вернётся
Дровик, мы тоже на какинулах. Мне дали, так сказать, отпуск, чтобы я теснее познакомилась с Орденом. То бишь я наконец читаю книжку wink

When I'm good, I'm very very good. But when I'm bad I'm better.
 
SephiДата: Понедельник, 09.06.2008, 22:03 | Сообщение # 13
Видящий путь
Группа: Души
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Ещё вернётся
Кайра, и как, осилила наконец?))
а наш орден работает как проклятый... ^^ cool куда деваться, большие заказы...


"Стреляйте себе в голову до тех пор, пока не подействует" -Михаил Попов
 
КайраДата: Понедельник, 09.06.2008, 22:25 | Сообщение # 14
~Angel Of The Rain~
Группа: Хранители
Сообщений: 374
Репутация: 12
Статус: Ещё вернётся
Sephi, осилила tongue И крайне понравилось tongue

When I'm good, I'm very very good. But when I'm bad I'm better.
 
ДровикДата: Пятница, 13.06.2008, 13:18 | Сообщение # 15
Окрылённый
Группа: Простые смертные
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Ещё вернётся
Quote (Кайра)
Мне дали, так сказать, отпуск, чтобы я теснее познакомилась с Орденом.

Ась? В нашей адской конторке за "заочное" изучение очевидной/истинной магии можно и Смертным посохом по маковке схлопотать.... Зато весело - корпоративное мероприятие "Колдуем вместе в "Джубатыкском Фонтане")))) smile
 
Форум » Интересы... Картинки... Ссылки... Наше творчество... » Литература и игры » Макс Фрай (Лабиринты (Хроники) Ехо)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz