Приветствую Вас Уставшая душа | RSS | Пятница, 29.03.2024, 13:40
.

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 151
Мини-чат
200
Главная » 2008 » Август » 17 » Что такое аниме?
Что такое аниме?
11:19

Аниме- это давно признанная форма искусства, затрагивающая абсолютно все темы и имеющая гораздо больше жанров, чем кинематограф.

В отличии от других стран, посчитавших, что создавать мультфильмы можно только для самых маленьких, Япония с самого начала стала подходить к анимации как к серьезному искусству, дающему режиссеру практически неограниченные возможности в реализации своих идей.

Кроме того, важно отметить, что 80% аниме - не для маленьких детей(!), а для подростков, студентов и взрослых, причем очень много так называемого "аниме не для всех" (по аналогии с термином "кино не для всех").

Соответственно, во многих аниме очень сложные идеи и сюжеты, некоторые аниме-фильмы невозможно понять с первого раза: в них очень много намеков и недосказанностей. Авторы не ограничивают себя какими-либо условностями, главное - сюжет должен быть непредсказуемым. В отличии от Голливуда, абсолютный хэппи-энд в аниме - явление очень редкое. Отсюда же вполне объяснимо довольно большое количество жестоких и трагических сцен, полных страдания, боли, отчаяния. Изображение крови и тема смерти/мучительной гибели персонажа ни в коем случае не являются запретными в аниме, наоборот они встречаются очень часто. Зритель должен чувствовать, что все происходящее - серьезно.

Но в то же время в аниме огромное количество невероятно добрых и светлых комедий, наполненных такой необычайной нежностью и трогательностью, которая может даже смутить холодного европейца/американца.


http://www.anime-zone.ru/ - здесь можно скачать новинки аниме и разные картинки именно из этого сайта взята информация
Просмотров: 6672 | Добавил: Lilium | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 MaKaKaZa  
0
Кто-нибудь знает сайты про Джексона, поделитесь, плиииз. Рыдала ((

2 atremkinsanich  
0
Да люди, не знал не знал

1 Августин  
0
Прикольно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Панель Управления
Уставшая душа
Неизвестные друзья.
ваш аватар

Мой профиль
Личные сообщения
Выход

Дней в стае:

С нами всего: 1
Одиночек: 1
Нас: 0

 
Друзья сайта
Наш баннер: Аниме судьба. Свой путь Башня Грифонов. Фэнтези-уголок Сайт Алхора и Къеллы Знак проклятых... Найди свой ДАР!
Статистика
%
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz