Приветствую Вас Уставшая душа | RSS Пятница, 19.04.2024, 19:50
.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: felix, Иная  
Форум » Интересы... Картинки... Ссылки... Наше творчество... » Литература и игры » Гарри Поттер (семь книг Джоан Роулинг)
Гарри Поттер
ИнаяДата: Пятница, 30.05.2008, 19:49 | Сообщение # 1
Прозревший
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Ещё вернётся
Кто что думает по поводу семи книг про известного подростка-волшебника? стОят ли эти книги такой популярности? Вас Гарри Поттер раздражает или вы напротив являетесь страстным поклонником? happy Рассказывайте!

Смерть...стоит того, чтобы жить...
А любовь...стоит того, чтобы ждать...
 
ArankДата: Суббота, 31.05.2008, 12:45 | Сообщение # 2
Прозревший
Группа: Простые смертные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Ещё вернётся
Гарри Поттер, по моему мнению, недостоен называться произведением. Да он популярен, но спросите себя благодаря чему? Детский мирок, с детской магией. Банально... даже очень. Нет, я не против фентези, но пусть оно будет качественным, таким, что б можно было читать и размышлять, размышлять... Таким, что б читая у тебя не возникало ощущение, что взял в руки игрушечную книгу.

Это имхо, коментировать не буду.

ЗЫ А популярность- это не показатель.


Я скромный..
 
КайраДата: Суббота, 31.05.2008, 16:06 | Сообщение # 3
~Angel Of The Rain~
Группа: Хранители
Сообщений: 374
Репутация: 12
Статус: Ещё вернётся
Вполне достойная книга своего жанра. Но говорить, что это не произведение только потому, что после его прочтения не вытекают мозги, имхо, нельзя. Это всё равно что сравнить Достоевского с Толкином -.-

When I'm good, I'm very very good. But when I'm bad I'm better.
 
ДровикДата: Пятница, 06.06.2008, 22:06 | Сообщение # 4
Окрылённый
Группа: Простые смертные
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Ещё вернётся
Quote (Кайра)
Это всё равно что сравнить Достоевского с Толкином -.-

*делая большие и наивные глаза* - а что мешает??? Их-то как раз сравнивать и можно, как авторов КНИГ (с большой буквы), а не абы кого, запутавшегося в сюжете и приписывающего задним числом героям мысли/поступки/мотивацию....(((( вот это у Дж. Роулинг напрягает нечеловечески.... (ностальгически вспоминает "Бесов")))
 
КайраДата: Суббота, 07.06.2008, 13:24 | Сообщение # 5
~Angel Of The Rain~
Группа: Хранители
Сообщений: 374
Репутация: 12
Статус: Ещё вернётся
Дровик, ну с тобой особо не поспоришь) Признаю, что глубоко я в Роулинг не вникала, а рассматривала её творение только как "когда делать нечего и уж раз начала так дочитаю" wacko

When I'm good, I'm very very good. But when I'm bad I'm better.
 
ИнаяДата: Суббота, 07.06.2008, 22:13 | Сообщение # 6
Прозревший
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Ещё вернётся
А я очень люблю творения Роулинг! Очень продуманный мир, герои и их поступки, захватывающий сюжет. Лично я вчитывалась во все произведения и мне ооочень нравится. Когда хочется отвести душу, перечитываю по ---дцатому разу happy

Смерть...стоит того, чтобы жить...
А любовь...стоит того, чтобы ждать...
 
SephiДата: Понедельник, 09.06.2008, 22:13 | Сообщение # 7
Видящий путь
Группа: Души
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Ещё вернётся
Quote (Дровик)
приписывающего задним числом героям мысли/поступки/мотивацию....((((

о да... точно не поспоришь.. особенно напрягло это в последней книжке... Дамболдор поразил духовным миром, прям святых выноси...
и зачем было убивать бедного профессора зельеварения я, честно говоря, не понимаю...(((((((( такой милый человек... эх....

Кайра, ну не скажи... если уж читать, так читать))))


"Стреляйте себе в голову до тех пор, пока не подействует" -Михаил Попов
 
ДровикДата: Пятница, 20.06.2008, 22:17 | Сообщение # 8
Окрылённый
Группа: Простые смертные
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Ещё вернётся
Quote (Sephi)
и зачем было убивать бедного профессора зельеварения я, честно говоря, не понимаю...((((((((

Элементарно, дорогой Ватс... Сефирот! А как, по-вашему, еще автору показать,что это серьезная, сложная, психологически достоверная вещь? Мы вот всем Мерзоберранзаном более убедительного довода не измыслили..... а старались....
 
КайраДата: Суббота, 21.06.2008, 11:35 | Сообщение # 9
~Angel Of The Rain~
Группа: Хранители
Сообщений: 374
Репутация: 12
Статус: Ещё вернётся
Quote (Дровик)
Мы вот всем Мерзоберранзаном более убедительного довода не измыслили..... а старались....

fdos fdos fdos


When I'm good, I'm very very good. But when I'm bad I'm better.
 
SephiДата: Воскресенье, 22.06.2008, 19:52 | Сообщение # 10
Видящий путь
Группа: Души
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Ещё вернётся
Кайра,
Многословно)))))))) а главное- всё понятно))))

Quote (Дровик)
А как, по-вашему, еще автору показать,что это серьезная, сложная, психологически достоверная вещь?

да действительно... куда деваться... наш скромный разум психованного маниака не понял столь простой и примитивной вещи... увы мне... *посыпает голову пеплом* *ктоторый кавайно блестит на серебристых волосах*


"Стреляйте себе в голову до тех пор, пока не подействует" -Михаил Попов
 
ДровикДата: Воскресенье, 22.06.2008, 20:31 | Сообщение # 11
Окрылённый
Группа: Простые смертные
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Ещё вернётся
Quote (Sephi)
наш скромный разум психованного маниака не понял столь простой и примитивной вещи... увы мне...

То-то и оно: реализьм в ыскусстве - это вам не катаной махать.... тута интеллект требуется.... wink smile *подозрительно щурясь* - а солдаты читают "Поттера"? wacko
 
Форум » Интересы... Картинки... Ссылки... Наше творчество... » Литература и игры » Гарри Поттер (семь книг Джоан Роулинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz