Приветствую Вас Уставшая душа | RSS Вторник, 23.04.2024, 20:21
.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: felix, Бланш  
Форум » Интересы... Картинки... Ссылки... Наше творчество... » Наше творчество » Наши рассказы. (Любая тематика может интересовать нас. Пишите.)
Наши рассказы.
Wolf_no_FateДата: Понедельник, 22.10.2007, 09:45 | Сообщение # 1
Волк без судьбы
Группа: Хранители
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Ещё вернётся
!

One time to live
One time to love
One time to try
One time to die...

 
БланшДата: Суббота, 28.06.2008, 19:04 | Сообщение # 2
Окрылённый
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Ещё вернётся
ну...мну будет первой,выложу очень старые,новые не перепечатаны....этим уже почти два года...

"Мир постепенно погружался во тьму. Солнце медленно спускалась за горизонт, и её последние лучи как будто прощались с единственным Человеком, наблюдавшим за ними. Этого человека Солнце знала очень хорошо. Он всегда встречал её на рассвете и прощался с ней на закате. Солнце любила его. И он любил Солнце. Но, к сожалению, вместе они быть не могли. Они были пленниками разных миров. Солнцу было суждено навек остаться с Ветром, который летал по миру, донося до всех радость жизни. А Человек был одинок, его никто не держал, но он не смел пойти против могучего Ветра. Нет, он не был трусом, просто он осознавал свою беспомощность. Поэтому день за днём он пытался найти свою половинку в реальном мире, а не в каком либо другом. Но, как ни прискорбно, у Человека ничего не получалось. Вокруг него было много красивых женщин, но ни одна не могла сравниться с Солнцем. И тогда благородная Солнце обратилась за помощью к Ветру, чтобы он помог Человеку найти его половинку, ведь Ветер приносил всем радость, почему же он не может осчастливить одного единственного, ему нужно так мало и в то же время так много…. И Ветер не стал противиться желаниям Солнца, он и сам видел мучения Человека. Поэтому, не медля, полетел в далёкие страны, искать ту единственную для Человека. Он уже практически облетел весь мир, когда ему навстречу попалась Дождь. Она явно была не в настроении, потому как её сопровождала её очень хорошая знакомая Гроза. Ветер вежливо поинтересовался о причине плохого настроения подруг, на что они ответили, что одна человеческая особа окончательно довела их до точки кипения, и что у них уже просто нет сил справляться с ней. Ветер подумал с секунду и попросил показать ему эту особу. Дождь переглянулась с Грозой, но не стала вдаваться в расспросы. Буквально через несколько минут в поле зрения попала Девушка. Она не была похожа на всех тех, кого он видел до сих пор. Её ярко-рыжие волосы развевались от его порывов, а на губах сияла ослепительная улыбка. И Ветер понял, что он нашёл ту единственную для Человека. Он подлетел к ней и задал вопрос, который изменил всю жизнь Девушки: хочет ли она отправиться с ним в небольшое путешествие, в конце которого её ждёт сюрприз. Девушка согласилась. Дождь и Гроза вздохнули с облегчением, и последняя упорхнула по своим грозовым делам. А Ветер подхватил Девушку, и полетел обратно, навстречу Солнцу и Человеку, которые уже ждали его. И стоило Человеку увидеть Девушку, как он понял, что вот – его одна единственная половинка, которую он так давно искал. И с тех пор они никогда не расставались. Солнце была довольна Ветром, и теперь каждый рассвет и закат проводила с ним, любуясь счастьем Человека."

Добавлено (28.06.2008, 19:04)
---------------------------------------------
"Дождь с каждой минутой усиливался. Девушка бежала, не разбирая дороги. Она доверилась самой себе, и разрешила эмоциям полностью поглотить её разум. Ступеньки, мокрые, скользкие ступеньки…. На них невозможно не поскользнуться. Но девушка даже не заметила их, пролетев над ними в мгновение ока. Она сбивала немногочисленных прохожих, спешащих поскорее очутиться дома. Они оглядывались на неё, недоумевали, возмущались, некоторые старались поймать за руку. Но девушке было всё равно. Она продолжала бежать, сбивалось дыхание, острая боль в боку не давала его восстановить, и девушка замедляла шаг. Но через несколько минут, едва отдышавшись, снова бежала. Когда до намеченной эмоциями цели оставалось всего ничего, она вдруг резко остановилась. Зачем она пришла? Ведь никто её сюда не звал, зачем она дала волю чувствам? Почему не прислушалась к голосу разума? Растерянный взгляд остановился на здании Вокзала. Девушка вдохнула в лёгкие побольше воздуха, и совершила последний бросок к цели, решительно отбросив сомнения.
Первая платформа, первый путь ждали её. Девушка вихрем взлетела по лестнице, и только тогда огляделась, высматривая в толпе людей того единственного, ради кого впервые в жизни была готова бросить всё. Она шептала его имя, боясь, что закричит, но не услышит собственного голоса. Страшная мысль пронзила голову девушки: «А если опоздала? Если поезд ушёл по расписанию? Если я больше никогда его не увижу?» Она подняла глаза к небу, холодный дождь ожесточённо хлестал девушку по лицу. Она не могла понять, слёзы у неё на лице или всё-таки дождь. А может и то, и другое. Внезапно девушка почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд. Вообще-то, как ни странно, она не была восприимчива к взглядам. Но этот она ни с каким другим спутать не могла, и в надежде обернулась в поисках такового.
За спиной девушки стоял высокий парень, промокший насквозь, его серо-голубые глаза были обращены на девушку, не замечая ничего вокруг. Он слегка улыбнулся и иронично изогнул бровь. Зелёные глаза девушки наполнились слезами, но подойти она не решалась. В мозг девушки ворвалась чужая мысль: «Ну, что же ты? Идём со мной! Ты же для этого бежала за мной! Уедем вдвоём, забудь их всех!» Девушка потрясла головой, и взглянула на парня, уже не сдерживая слёз. «Телепат, значит…. Думаешь, всё будет так просто? Нет!» Парень поёжился, улыбка сползла с его лица.
- Да, я всё скажу вслух. Ты услышишь слова, а не мысли. И главное, что я так стремилась, но боялась тебе сказать…. Прости. Прости за всё, что я тебе говорила, за то, что я так и не разобралась в себе. Я не хотела, чтобы всё так получилось. И я сама во всё виновата.
- Ты не права. Я виноват не меньше тебя….
- Хватит. Сейчас это уже неважно. Ты уезжаешь. И…. Я не поеду с тобой. Не могу переступить через себя. Вряд ли мы когда-нибудь увидимся. Прощай. И ещё: спасибо за всё, что ты для меня сделал. Я всегда буду помнить тебя.
Голос девушки задрожал. Объявили отправление поезда. Парень в последний раз бросил взгляд на девушку, которая была частью его бездонной души, и прошёл в вагон. Девушка стояла на перроне, и внимательно вглядывалась в окна, стараясь рассмотреть сквозь слёзы, застилающие глаза, парня. Но не видела его.
Зато он её видел. Он смотрел на неё сквозь мутное стекло вагона и стену дождя, в последний раз, стараясь навсегда запечатлеть в памяти её лицо. Поезд тронулся. Парень, опустил глаза.
Когда, спустя несколько секунд, он поднял глаза, девушка перед его глазами растворилась в воздухе. И он навсегда забыл её лицо, улыбку, манеру разговаривать, привычки…. Он привычным жестом отбросил мокрые светлые волосы с лица, и вошёл в купе.
А рыжая девушка, с зелёными глазами, полными слёз, сидела на грозовом облаке, и смотрела на змейку поезда, уезжающего всё дальше и дальше.
Так будет лучше…. Так будет лучше…."

 
Форум » Интересы... Картинки... Ссылки... Наше творчество... » Наше творчество » Наши рассказы. (Любая тематика может интересовать нас. Пишите.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz